Ремонт стиральной машины своими руками? Это возможно!

Наверное, в стиральной машине нет более эксплуатируемой детали, чем подшипники. Благодаря им барабан стиральной машины вращается. Известно, что вне зависимости от того, какую программу стирки вы выставите, белье всегда должно проворачиваться, чтобы намокнуть, чтобы моющее средство успело подействовать до начала полоскания. Наконец, вода центрифугируется. Тогда стиральная машина работает на полную мощность. Именно к этому этапу стирки относятся значения скорости вращения машины. Чаще всего это около 800 об/мин, хотя можно купить стиральные машины и с 1800 об/мин. Эта скорость определяет, насколько мокрой будет наша одежда после того, как вытащите ее из стиральной машины, и как долго она будет сохнуть. Вы можете заказать замену подшипников на сайте по ссылке https://eco-service.kiev.ua/.

Подшипники очень прочные, но через несколько лет интенсивной эксплуатации их необходимо заменить. Первым признаком того, что момент настал, является тихий писк, исходящий из-под шкива (сзади или сбоку стиральной машины) во время его вращения. Со временем шум станет громче и может превратиться в скрежет и урчание. Также может капать вода. Последний этап это изгибание оси барабана и соответственно шкив закапывание кожуха, также возможен срыв ремня и окончательная блокировка оси в подшипниках. Лучше этого не допускать, так как это в лучшем случае затруднит ремонт, а в худшем может повредить двигатель, ось барабана или шкив, что резко увеличит затраты.

При замене подшипников необходимо снять со стиральной машины весь бак и разобрать его. В зависимости от модели это может означать удаление почти всего остального. Такие узкие стиральные машины из-за максимального использования пространства внутри корпуса чрезвычайно трудоемки. разобрать. Также важно перед началом работы проверить, можно ли разобрать барабан в стиральной машине. Есть модели, где единственным вариантом, кроме покупки нового, является его механическая обрезка и после замены подшипников плотная склейка. Вы можете сделать это самостоятельно, а можете передать дело специалисту, который сделает это за нас и соберет соответствующую сумму.

Как подготовиться к замене
Перво-наперво:
1. Убедитесь, что устройство отключено от источника питания.
2. Закройте вентиль и убедитесь, что вся вода выкачана. Приготовьте тряпку для пола. Некоторое количество воды обязательно выльется при отсоединении отдельных частей.
3. Сфотографируйте или запишите, что и как вы делаете при разборке стиральной машины.
4. Имейте один или несколько контейнеров для винтов и мелких деталей. Вы не потеряете их.
5. Некоторые работы требуют большой физической силы, поэтому лучше попросить кого-нибудь о помощи.
Нам нужны инструменты, чтобы разобрать стиральную машину. В нашей примерной модели это будут ключи на 7, 8, 9 и 13 (плоские или торцевые), отвертка, резиновый молоток, пассатижи и желательно ключ типа «лягушка» или разводной французский ключ. Также пригодится санитарный силикон для герметизации бака и немного смазки.

Добавить комментарий