Рейтинг наиболее доступных автомобилей в мире в 2022 году

В мире ежегодно продаётся по несколько десятков новых автомобилей. При этом далеко не все их них являются представителями высокого класса. Объективно самыми продаваемыми и массовыми являются модели B- и C-класса по европейской классификации. Плюс за последние годы существенно возросли продажи кроссоверов разного сословия. Это компактные, среднеразмерные и полноразмерные.

Но есть ещё одна интереснейшая категория. Без привязки к классу. Это самые дешёвые в мире легковые машины. Именно на них сегодня и посмотрим. Рейтинг составлен предельно просто. Сначала идут более дорогие модели, а за ними следуют наиболее доступные, включая рекордсмена по состоянию на начало 2022 года. Многие ожидают, что за звание самых дешёвых автомобилей в мире будут бороться исключительно китайские модели. На самом деле нет. Из всего 10 машин, лишь только 2 автомобиля относятся к китайской автопромышленности. Renault (Dacia) Logan А вот и первооткрыватель рейтинга. Это автомобиль, разработанный французским автоконцерном Renault совместно с румынским дочерним предприятием Dacia. В России Logan известен под маркой Renault.

А вот в Европе и многих других странах автомобиль выпускается под брендом Dacia. Хотя от шильдика суть машины никак не меняется. Будет интересно сравнить, сколько стоит в итоге самая дешёвая легковая машина в мире, и в какую сумму обойдётся новенький Renault (Dacia) Logan. Этот условно французский бюджетный автомобиль можно взять по цене от 9 тысяч долларов. Это около 600 тысяч рублей. В России машина почти так и стоит. Но немного дороже. Стартовый ценник составляет 690 тысяч рублей.

Основной акцент на европейской версии. Автомобиль довольно комфортный и продуманный. Укомплектован неплохо, имеет базовый двигатель на 82 лошадиные силы. С ним машина может разогнаться до 180 километров в час. Причём до первой сотни около 12 секунд. Главный бюджетный бестселлер на российском рынке. За такие деньги найти достойную альтернативу в Европе и в России невозможно. Хоть и 10, но справедливое место.
https://saint-petersburg.ru/m/transport/lmaster/388467/

Добавить комментарий