«Ак Барс» «размочил» счет в серии с «Авангардом» в плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Ак Барс» победил «Авангард» в овертайме и сократил счет в серии 1/8 финала Кубка Гагарина Казанский «Ак Барс» победил в овертайме омский «Авангард» в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и «размочил» счет в противостоянии Читайте нас в Новости Новости Хоккеисты «Ак Барса» Хоккеисты «Ак Барса» (Фото: ТАСС)

Казанский «Ак Барс» сумел одержать первую победу над омским «Авангардом» в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ и продолжит борьбу в сезоне.

Встреча, прошедшая в воскресенье в подмосковной Балашихе, завершилась в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу казанской команды.

«Авангард» в третий раз обыграл «Ак Барс» в Кубке Гагарина Хоккей Фото:Егор Алеев / ТАСС

Победную шайбу забросил на 64-й минуте Дмитрий Кагарлицкий, а в основное время у победителей отличились Илья Сафонов (14) и Стивен Кэмпфер (29). У хозяев шайбы забросили Никита Сошников (7) и Кирилл Семенов (57).

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Авангарда», «Ак Барс» смог вернуть противостояние в Казань, где 10 марта состоится пятый матч команд.

«Авангард» — действующий обладатель Кубка Гагарина.