«Ак Барс» сократил разрыв в серии с «Авангардом» в 1/8 плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Ак Барс» во второй раз обыграл омский «Авангард» в серии 1/8 финала Кубка Гагарина Казанский «Ак Барс» обыграл в овертайме омский «Авангард» в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и сократил разрыв в противостоянии до минимума Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Казанский «Ак Барс» продлил серию 1/8 финала плей-офф КХЛ против омского «Авангарда» как минимум до шести матчей, обыграв в овертайме действующих обладателей Кубка Гагарина на своем льду.

Встреча, прошедшая в четверг в Казани, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:2, 1:0, 1:0) в пользу хозяев.

Победную шайбу забросил на 66-й минуте забросил Стивен Кэмпфер. В основное время у казанцев отличились Артем Галимов (16), Дмитрий Кателевский (35) и Кирилл Панюков (51). У омичей дубль оформил Сергей Толчинский (11 и 30), еще один гол забил Алексей Емелин (36).

«Ак Барс» «размочил» счет в серии с «Авангардом» в плей-офф КХЛ Хоккей Хоккеисты «Ак Барса»

«Ак Барс» сократил разрыв в серии до минимума, теперь «Авангард», выигравший первые три матча противостояния, ведет всего 3-2.

Шестая встреча серии пройдет 12 марта в подмосковной Балашихе. Победитель серии встретится в 1/4 финала плей-офф с магнитогорским «Металлургом», а в другой серии на Востоке за выход в полуфинал поспорят челябиский «Трактор» и уфимский «Салават Юлаев»

На Западе в 1/4 финала Кубка Гагарина петербургский СКА сыграет с московским «Спартаком», а ЦСКА встретится с победителем противостояния между московским «Динамо» и череповецкой «Северсталью».