Андрей Рублев впервые в карьере выиграл турнир серии «Мастерс» :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист Андрей Рублев впервые в карьере выиграл турнир серии "Мастерс" Российский теннисист обыграл датчанина Хольгера Руне в финале турнира, который прошел в Монте-Карло Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Россиянин Андрей Рублев впервые в профессиональной карьере выиграл турнир престижной серии «Мастерс».

Рублев обыграл датчанина Хольгера Руне в финале турнира в Монте-Карло (Монако) — 5:7, 6:2, 7:5. Матч длился 2 часа 36 минут.

Рублев второй раз за три года вышел в финал в Монте-Карло. В 2021-м в решающем матче россиянин уступил греку Стефаносу Циципасу.

Рублев занимает шестое место в мировом рейтинге. На счету россиянина 12 титулов ATP. На Олимпиаде в Токио он стал чемпионом в миксте.

Турнир в Монте-Карло завершится 16 апреля. Призовой фонд соревнований составляет €5,7 млн. Серия «Мастерс» уступает по значимости только «Большому шлему» и Итоговому турниру ATP.