ЦСКА и «Трактор» без поражений прошли первый раунд плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

ЦСКА и «Трактор» пробились в следующий раунд Кубка Гагарина ЦСКА без труда прошел «Локомотив» и в следующем раунде сыграет со «Спартаком», а «Трактор» в серии до четырех побед не испытал проблем с «Нефтехимиком» Читайте нас в Новости Новости Фото: Олег Бухарев / ТАСС Фото: Олег Бухарев / ТАСС

Московский ЦСКА и челябинский «Трактор» всухую выиграли свои серии против ярославского «Локомотива» и нижнекамского «Нефтехимика» в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В понедельник армейцы одержали гостевую победу над «Локомотивом» со счетом 4:1. В составе ЦСКА голами отметились Владислав Каменев (вторая минута, в большинстве), Владислав Провольнев (13-я), Михаил Григоренко (47-я, в большинстве) и Павел Карнаухов (49-я). У «Локомотива» единственную шайбу забросил Егор Коршков (десятая минута).

«Сибирь» сократила разрыв в серии плей-офф КХЛ против «Салавата Юлаева» Хоккей Хоккеисты «Сибири»

В параллельной игре «Трактор» в гостях обыграл «Нефтехимик» — 3:2. Победу челябинскому клубу принесли точные броски Сергея Телегина (26-я минута), Томаша Гики (36-я, в большинстве) и Андрея Стася (42-я). У нижнекамской команды шайбы забросили Марат Хайруллин (пятая, в большинстве) и Денис Вихарев (29-я).

ЦСКА и «Трактор» выиграли свои серии с одинаковым счетом 4–0. В следующем раунде Кубка Гагарина ЦСКА встретится с московским «Спартаком», который без борьбы прошел в полуфинал плей-офф Восточной конференции после снятия с турнира финского «Йокерита». «Трактор» сыграет с победителем пары «Салават Юлаев» — «Сибирь», в которой пока лидируют уфимцы — 2–1.