ЦСКА отыгрался с 0:2 в матче с «Куньлунем» и вышел в плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

ЦСКА одержал волевую победу над «Куньлунем» и гарантировал себе место в плей-офф КХЛ «Армейцы» выиграли со счетом 7:4, по две шайбы забросили Михаил Григоренко и Тахир Мингачев. В другом матче «Локомотив» обыграл СКА и также обеспечил себе место в плей-офф Читайте нас в Новости Фото: Сергей Бобылев / ТАСС Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Хоккеисты московского ЦСКА обыграли китайский «Куньлунь» со счетом 7:4 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Михаил Григоренко (12-я и 35-я минуты), Тахир Мингачев (21, 47), Максим Мамин (36), Павел Карнаухов (56) и Максим Соркин (57). У проигравших отличились Колин Кэмпбелл (2, 55), Брэндон Ип (11) и Джейк Челиос (34).

ЦСКА гарантировал себе место в плей-офф КХЛ. Ранее этого сделали СКА и нижегородское «Торпедо».

Игрок СКА рукой забросил шайбу в свои ворота в матче КХЛ. Видео Хоккей Фото:Валентина Певцова / ТАСС

«Армейцы» занимают четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 78 очков в 57 матчах. «Куньлунь» расположился на 10-й строчке с 45 очками в 59 встречах.

В следующем матче ЦСКА 3 февраля примет уфимский «Салават Юлаев», «Куньлунь» 5 февраля дома сыграет с казанским «Ак Барсом».

В параллельном матче ярославский «Локомотив» в гостях обыграл СКА со счетом 2:1 и также гарантировал себе место в плей-офф.