ЦСКА выиграл четвертый матч подряд в РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

ЦСКА выиграл четвертый матч подряд в РПЛ, разгромив «Химки» Матч с «Химками» на арене армейцев закончился со счетом 3:0. ЦСКА выиграл четыре матча подряд в РПЛ без пропущенных голов Читайте нас в Новости Фото: Официальный телеграм-канал ПФК ЦСКА (Москва) Фото: Официальный телеграм-канал ПФК ЦСКА (Москва)

Футболисты московского ЦСКА победили «Химки» в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Москве завершилась со счетом 3:0. Мячи забили Иван Обляков (на 33-й минуте), Бахтиёр Зайнутдинов (37) и Хорхе Карраскаль (61).

Ворота ЦСКА защищал Владислав Тороп, основной голкипер армейцев Игорь Акинфеев остался в запасе вторую встречу подряд.

ЦСКА выиграл четыре матча подряд в РПЛ без пропущенных голов.

Нападающий «армейцев» Федор Чалов отдал восемь передач под удар, в этом сезоне РПЛ больше отдавал только спартаковец Квинси Промес (девять против «Факела» в августе). Другой «армеец», Виктор Мендес, установил клубный рекорд сезона по касаниям мяча (118) и точным передачам в финальную треть за матч (31). Защитник московского клуба Игорь Дивеев провел сотый матч в РПЛ.

В ЦСКА объяснили отсутствие Акинфеева во втором матче подряд Футбол Игорь Акинфеев

«Химки» 3 апреля отправили в отставку Спартака Гогниева, исполняющим обязанности главного тренера был назначен Ринат Билялетдинов.

«Химки» после 22 туров с 13 очками занимают предпоследнее место в турнирной таблице. ЦСКА с 41 очком расположился на четвертой строчке.

В 23-м туре ЦСКА 15 апреле сыграет в гостях с екатеринбургским «Уралом», а «Химки» в тот же день проведут выездную игру с самарскими «Крыльями Советов».