ЦСКА забил три пенальти и прервал беспроигрышную серию «Краснодара» :: Футбол :: РБК Спорт

Армейцы благодаря трем пенальти разгромили «Краснодар», который не проигрывал на протяжении семи матчей Читайте нас в Новости Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press

ЦСКА крупно обыграл «Краснодар» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 4:1.

В первом тайме хозяева забили два гола с пенальти. Сперва удар с 11-метровой отметки реализовал Хорхе Карраскаль (30-я минута), затем — Федор Чалов (7-я добавленная).

Второй игровой отрезок начался с гола гостей: защитник Кристиан Рамирес на 47-й минуте пробил по воротам Игоря Акинфеева с 20 м и попал в нижний угол впритирку со штангой.

ЦСКА через 15 минут ответил еще одним голом с пенальти. Хесус Медина пробил с точки, но Матвей Сафонов отразил удар. На добивании первым оказался Милан Гаич, но судья отменил взятие ворот, поскольку серб вбежал в штрафную площадь до удара парагвайца. Медина перебил пенальти и со второй попытки оказался точен.

Дважды перебитый пенальти на последней минуте принес победу «Ростову» Футбол Фото:Олег Бухарев / ТАСС

Итоговый результат установил вышедший на замену Адольфо Гайч. Аргентинский форвард получил передачу от Ивана Облякова в центре штрафной площади и с разворота пробил в нижний угол ворот.

«Краснодар» потерпел первое поражение с 23 июля, тогда подопечные Александра Сторожука уступили дома «Спартаку». Затем краснодарцы одержали пять побед в чемпионате и одну в Кубке, а также один раз сыграли вничью.

ЦСКА набрал 20 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице. У «Зенита», который идет на первом месте, также 20 баллов, но есть матч в запасе. «Краснодар» с 17 очками пока находится на третьей позиции.

В следующем туре ЦСКА в гостях 17 сентября сыграет с «Торпедо», «Краснодар» на следующий день примет «Химки».