Дзюбу признали лучшим игроком месяца в РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

Артема Дзюбу признали лучшим игроком месяца в РПЛ Среди номинантов на приз также были Максим Глушенков, Константин Тюкавин, Дмитрий Воробьев и Федор Чалов. Дзюба завоевал четвертую в карьере награду лучшего игрока месяца в РПЛ Читайте нас в Новости Фото: Олег Бухарев / ТАСС Фото: Олег Бухарев / ТАСС

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба был признал лучшим игроком марта в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом сообщается на сайте РПЛ.

34-летний Дзюба сыграл в РПЛ впервые с окончания сезона 2021/22, когда он покинул «Зенит». В первом туре после возвращения форвард сделал хет-трик в ворота «Ростова» (3:1), затем отметился голом и результативной передачей во втором тайме матча против «Краснодара», который завершился волевой победой «Локомотива» (3:2).

Дзюба оценил адаптацию в «Локомотиве» фразой «как свой уже» Футбол Артем Дзюба

Среди номинантов на приз лучшему игроку месяца также были Максим Глушенков («Локомотив»), Константин Тюкавин («Динамо»), Дмитрий Воробьев («Оренбург») и Федор Чалов (ЦСКА). Нападающий «Локомотива» выиграл в каждом из трех голосований: набрал три голоса у комментаторов «Матч Премьер», занял первое место у экспертов РПЛ вместе с Тюкавиным (по два голоса у каждого) и обогнал Чалова в голосовании болельщиков.

Дзюба завоевал четвертую награду лучшего игрока месяца, он трижды был лауреатом премии в статусе футболиста «Зенита» (октябрь 2019-го, сентябрь 2020-го и сентябрь 2021-го).

Дзюба перешел в «Локомотив» 8 февраля. Футболист не играл с октября, а с ноября был без клуба после ухода из турецкого «Адана Демирспор».