Экс-тренер сборной объяснил, почему Цветков упустил золото Игр :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Экс-тренер сборной России Хованцев назвал отсутствие выдержки причиной неудачи Цветкова Анатолий Хованцев отметил, что результат российских биатлонистов в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине — великая обида Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Максим Цветков упустил золото в индивидуальной гонке у биатлонистов из-за нехватки выдержки. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев.

«Обидный результат. Очень обидно за последний выстрел Максима Цветкова. Не хватило выдержки. Было психологическое давление, чтобы быстрее уходить с рубежа. Надо было выдержать. Логинов очень быстро пошел на четвертый круг. Думаю, это и повлияло на стрельбу. Латыпов собирался потихоньку, к последнему рубежу уже не был претендентом. Но до последнего рубежа Цветков и Логинов претендовали на большие места, великая обида сегодня», — сказал Хованцев.

Россия лишилась золота Олимпиады в биатлоне одним выстрелом Олимпиада 2022 Максим Цветков

Российский биатлонист Максим Цветков занял четвертое место в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине. Золото завоевал француз Кентен Фийон-Майе с результатом 48 минут 47,4 секунды и двумя промахами. Цветков уступил ему 34,9 секунды.

После трех огневых рубежей он был лидером, но на четвертом промахнулся последним выстрелом и остался без медалей.

Россиянин Александр Логинов занял 10-е место (+1.40,2; 3). После третьей стрельбы он занимал второе место, но из-за двух промахов на четвертой также лишился возможной медали. Эдуард Латыпов стал 11-м (+2.25,7; 3), Карим Халили — 34-м (+4.39,1; 4).