Эстонка из второй сотни рейтинга WTA выбила Соболенко с Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Вторая ракетка мира, белоруска Соболенко не смогла пройти в 1/4 финала Australian Open Белорусская теннисистка Арина Соболенко, вторая ракетка мира, не смогла выйти в 1/4 финала Australian Open, проиграв в четвертом круге эстонке Кайе Канепи из второй сотни рейтинга WTA Читайте нас в Новости Новости Арина Соболенко Арина Соболенко (Фото: globallookpress)

Белоруска Арина Соболенко, которая занимает второе место в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), не смогла стать последней, восьмой участницей 1/4 финала Australian Open. Соболенко уступила в матче четвертого круга эстонке Кайе Канепи, которая занимает 115-е место в рейтинге.

Первая ракетка мира вышла в четвертьфинал Australian Open Теннис Фото:Mark Metcalfe/Getty Images

Встреча между Канепи и Соболенко (второй номер посева) прошла в понедельник и завершилась со счетом 5:7, 6:2, 7:6 (10:7) в пользу эстонки. Соперницы провели на корте 2 часа 19 минут.

Канепи имела три матч-бола в третьем сете при счете 5:4, но после проиграла два гейма, однако сумела повернуть ход сета на тай-брейк и в итоге добилась успеха.

В 1/4 финала Канепи сыграет с полькой Игой Швентек (7), другие пары выглядят так: Даниэль Роуз-Коллинз (США, 27) — Ализе Корне (Франция), Барбора Крейчикова (Чехия, 4) — Мэдисон Киз (США), Эшли Барти (Австралия, 1) — Джессика Пегула (США, 21).