Форвард НХЛ вернулся на лед с 75 швами после рассечения лица коньком :: Хоккей :: РБК Спорт

Форвард «Виннипег Джетс» Морган Бэррон вернулся на лед с 75 швами после попадания конька в лицо в матче Кубка Стэнли В середине первого периода матча плей-офф НХЛ форвард «Виннипег Джетс» Морган Бэррон получил серьезное рассечение лба в результате борьбы за шайбу. В раздевалке хоккеисту наложили 75 швов, после чего он вернулся на лед во втором периоде в защитной маске Читайте нас в Новости Фото: Reuters Фото: Reuters

«Виннипег Джетс» обыграл «Вегас Голден Найтс» в первом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:1.

В составе победителей дублем отметился Адам Лаури (59-я и 60-я минуты), по одной шайбе на счету Кайла Коннора (22), Пьер-Люка Дюбуа (23) и Блейка Уилера (44). У хозяев отличился Вильям Карлссон (36).

В середине первого периода в результате борьбы за шайбу нападающий «Виннипега» Морган Бэррон получил толчок в спину от защитника хозяев и напоролся лицом на конек голкипера «Вегас» Лорана Броссуа. Лезвие серьезно рассекло лоб нападающего. В раздевалке Бэррону наложили 75 швов, после чего форвард вышел на второй период в защитной маске.

Бэррон отметил, что первой мыслью после столкновения было то, что он не повредил глаза и это главное. «Я пытался выяснить, попала ли шайба в ворота, потому что она была довольно близко. Я видел, как ко мне приближается конек. Это был неудачный момент. Первой мыслью было то, что я мог видеть (правым) глазом, это главное», — заявил Бэррон АР.

24-летний Баррон выступает за «Виннипег» с сезона-2021/22. В прошедшем регулярном чемпионате он сыграл в 70 матчах, в которых набрал 21 очко (8 шайб и 13 передач). Этот матч стал для нападающего дебютным в Кубке Стэнли.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Виннипега». Второй матч состоится 21 апреля в Лас-Вегасе.