Форвард «Сент-Луиса» Тарасенко сделал «ассистентский дубль» в матче НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Хоккеист «Сент-Луиса» Тарасенко отметился «ассистентским дублем» в матче с «Нью-Джерси» Российский форвард «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко сделал две голевые передачи в матче чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), но его команда проиграла в овертайме «Нью-Джерси Девилз» Читайте нас в Новости Новости Владимир Тарасенко Владимир Тарасенко (Фото: Getty Images/Fotobank)

Российский форвард «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко сделал две результативные передачи в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Джерси Девилз», в котором его команда потерпела поражение в овертайме.

Встреча, прошедшая в Ньюарке в воскресенье, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 1:0) в пользу хозяев.

Гол и два паса Овечкина принесли «Вашингтону» победу над новичком НХЛ Хоккей Александр Овечкин

С передач Тарасенко ворота «Нью-Джерси» поразили Тори Круг (43-я минута) и Джордан Кайру (46). Победную шайбу забросил Дуги Хэмилтон (62), а в основное время у хозяев отличились Тай Смит (10) и Доусон Мерсер (30).

В нынешнем сезоне Тарасенко провел за «Сент-Луис» 50 матчей, в которых набрал 48 очков (19 шайб + 29 передач). В сезоне-2018/19 россиянин становился в составе «блюзменов» обладателем Кубка Стэнли.

В другом матче дня «Лос-Анджелес Кингз» победил в гостях «Баффало Сейбрз» со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) благодаря дублю Андреаса Атанасиу (37 и 60) и голу Дастина Брауна (60).