Гол на 87-й минуте спас «Ливерпуль» от поражения в матче с «Арсеналом» :: Футбол :: РБК Спорт

«Арсенал» не смог прервать 11-летнюю серию без гостевых побед с «Ливерпулем» Матч на «Энфилде» завершился со счетом 2:2. В последний раз «Арсенал» побеждал «Ливерпуль» в гостях в АПЛ в 2012 году, когда Микель Артета был еще игроком Читайте нас в Новости Фото: Shaun Botterill/Getty Images Фото: Shaun Botterill/Getty Images

Лидер Английской премьер-лиги (АПЛ) «Арсенал» сыграл вничью с «Ливерпулем» и не смог прервать 11-летнюю серию без побед на «Энфилде».

Матч 30-го тура в Ливерпуле завершился со счетом 2:2.

У хозяев отличились Мохамед Салах (на 42-й минуте) и Роберто Фирмино (87). Салах не реализовал пенальти в начале второго тайма.

У гостей забили Габриэл Мартинелли (8) и Габриэл Жезус (28), только эти два бразильца из всех представителей Южной Америки смогли в возрасте 21 года и моложе забить 25 голов в АПЛ.

В последний раз «Арсенал» побеждал «Ливерпуль» в гостях в АПЛ в сентябре 2012 года (2:0). После этого в девяти матчах на «Энфилде» лондонская команда набрала всего два очка, пропустив при этом 32 гола.

Как власти Великобритании заставили продать клуб АПЛ саудитам Деньги Фото:Mark Runnacles / Getty Images

У «Арсенала» прервалась семиматчевая победная серия, лондонский клуб лидирует в турнире с 73 очками. «Ливерпуль» (44) занимает восьмое место.

В следующем туре «Арсенал» 16 апреля сыграет в гостях с «Вест Хэмом», а «Ливерпуль» на следующий день встретится на выезде с «Лидсом».