Голевой пас Акинфеева через поле помог ЦСКА выйти на первое место в РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

ЦСКА дома обыграл «Сочи» со счетом 3:0. В одном из голов своей команды поучаствовал вратарь Игорь Акинфеев: он сделал передачу через все поле на Хорхе Карраскаля, который удвоил преимущество хозяев в начале второго тайма Читайте нас в Новости Новости

ЦСКА во втором туре Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл «Сочи». Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 3:0.

В составе армейцев отличились парагваец Хесус Медина (36-я и 93-я минуты) и колумбиец Хорхе Карраскаль (56-я). В эпизоде со вторым голом голевую передачу сделал вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. Голкипер со своей половины поля исполнил длинную диагональ на Карраскаля, тот первым касанием прокинул себе мяч на ход, войдя в штрафную, а вторым поразил ближний угол ворот Дениса Адамова.

Благодаря этой победе «красно-синие» набрали шесть очков и возглавили таблицу РПЛ. «Сочи» с тремя очками откатился на четвертую позицию.

В третьем туре ЦСКА на выезде 31 июля сыграет против «Нижнего Новгорода», «Сочи» днем ранее примет «Ахмат».