«Химки» прервали серию из пяти поражений и взяли первые очки при Гогниеве :: Футбол :: РБК Спорт

«Химки» не проиграли впервые с 7 августа. За последний месяц подмосковная команда четыре раза уступила в чемпионате и один раз — в Кубке, пережив смену трех главных тренеров Читайте нас в Новости Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press

«Химки» сыграли вничью в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Крыльев Советов». Встреча прошла в Подмосковье и завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме гости заработали пенальти, однако удар Матео Барача на 19-й минуте отбил Илья Лантратов. Вратарь «Химок» стал лучшим игроком матча, по версии эксперта телеканала «Матч Премьер».

«Химки» впервые за шесть матчей не проиграли. Последнюю победу команда одержала 7 августа в матче против московского «Торпедо» (3:1). Затем химчане четыре раза проиграли в чемпионате: дома «Ахмату» (1:3) и «Локомотиву» (0:3), в гостях «Сочи» (1:4) и «Оренбургу» (1:3), а также в Кубке России — «Краснодару» (0:2).

«Химки» в первом матче Гогниева потерпели пятое поражение подряд Футбол Фото:ФК «Химки»

За последний месяц в «Химках» сменились три главных тренера. 10 августа был уволен Сергей Юран. На его место назначили Николая Писарева. 31 августа уволили и Писарева, место которого занял Спартак Гогниев.

«Химки» в девяти матчах чемпионата набрали восемь очков и идут на 13-м месте, «Крылья Советов» с десятью баллами расположились на девятой позиции в турнирной таблице.

В следующем туре «Химки» в гостях 18 сентября сыграют против «Краснодара», «Крылья Советов» днем ранее сыграют на выезде с «Ростовом».