Китайский форвард «Куньлуня» в 37 лет сделал хет-трик в матче КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Китайский клуб одержал волевую победу над «Нефтехимиком» со счетом 7:4, забросив пять безответных шайб в третьем периоде. Брэндон Ип стал седьмым игроком в истории КХЛ, которому удалось оформить хет-трик в возрасте 37+ Читайте нас в Новости Фото: Михаил Терещенко / ТАСС Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Китайский «Куньлунь» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 7:4 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

Нижнекамский клуб выигрывал 4:2, но пропустил пять безответных шайб в третьем периоде. В составе хозяев хет-трик сделал 37-летний форвард Брэндон Ип (24, 57, 58-я минуты), также отличились Клифф Пу (24), Джек Родевальд (45), Бретт Поллок (47) и Райан Спроул (60). У гостей шайбы забросили Ансель Галимов (5), Энтони Камара (15), Максим Гончаров (28) и Андрей Чивилев (37)

Китайского хоккеиста впервые признали форвардом месяца в КХЛ Хоккей Фото:Валерий Шарифулин/ТАСС

Ип набрал очки в девятой игре подряд и установил новый клубный рекорд по продолжительности результативной серии. Кроме того, он стал седьмым игроком в истории КХЛ, которому удалось оформить хет-трик в возрасте 37+ лет. Ранее подобным отмечались Олег Петров (39 лет, три хет-трика), Максим Афиногенов (39), Альберт Лещев (37), Яромир Ягр (37, два хет-трика), Андрей Субботин (37) и Сергей Мозякин (37).

«Куньлунь» занимает десятое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 25 очков в 31 матче. «Нефтехимик» расположился на 11-м месте на Востоке с 23 очками в 29 встречах.

В следующем матче «Куньлунь» 14 ноября примет нижегородское «Торпедо», «Нефтехимик» в тот же день в гостях сыграет с подмосковным «Витязем».

В другом матче дня «Торпедо» в гостях обыграло «Сочи» со счетом 5:3.