Овечкин стал самым «бесполезным» хоккеистом в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Вашингтон» в гостевом матче уступил «Далласу» со счетом 2:0. Александр Овечкин в четвертый раз в сезоне не смог набрать очки Читайте нас в Новости Александр Овечкин Александр Овечкин (Фото: Getty Images)

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал худшим игроком по показателю полезности (минус 8) в стартовавшем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Показатель полезности отражает разницу заброшенных и пропущенных командой шайб в то время, когда тот или иной игрок находился на льду.

Также подобный показатель продемонстрировали хоккеисты Барретт Хэйтон («Аризона Койотис»), Райан О’Райли («Сент-Луис Блюз»), Джордан Кайру («Сент-Луис Блюз») и Мэттью Бенирс («Сиэтл Кракен»).

«Вашингтон» проиграл в гостях «Даллас Старс» со счетом 2:0. У хозяев льда шайбы забросили Джейсон Робертсон (17-я минута) и Йоэль Кивиранта (51).

Фетисов назвал причину низкого показателя полезности Овечкина Хоккей Александр Овечкин

Овечкин с начала сезона забил три гола и отдал три голевых передачи в восьми играх, причем в четырех матчах не смог набрать очки.

Для Овечкина игра с «Далласом» стала 1282-й в НХЛ. Россиянин вышел по количеству сыгранных матчей в регулярных чемпионатах НХЛ на 73-е место в истории лиги. Хоккеист сравнялся с канадцем Филом Эспозито по этому показателю.

На данный момент «Кэпиталз» находятся на пятом месте в таблице «Столичного дивизиона», на счету команды восемь очков (четыре победы и четыре поражения).