«Реал» обыграл «Челси» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

Первая встреча четвертьфинала Лиги чемпионов завершилась со счетом 2:0 в пользу мадридцев. Ответный матч состоится 18 апреля в Лондоне Читайте нас в Новости Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард (Фото: Shaun Botterill / Getty Images)

Футболисты мадридского «Реала» дома обыграли «Челси» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершилась со счетом 2:0.

Голы забили:

Карим Бензема (22-ая минута)

Марко Асенсио (74-ая).

Защитник «Челси» Бен Чилуэлл получил красную карточку на 59-й минуте за фол на Родриго.

Ответная игра состоится 18 апреля в Лондоне.

«Реал» нанес «Барселоне» самое разгромное домашнее поражение за 60 лет Футбол Фото:Getty Images

Крах Лэмпарда

В «Челси» недавно сменился главный тренер. 6 апреля команду второй раз в карьере возглавил Фрэнк Лэмпард. Он сменил на этом посту Грэма Поттера. Британский специалист возглавил клуб во второй раз. Первое пришествие легенды клуба не увенчалось успехом. Специалист был уволен 25 января 2021 года.

Лэмпарду не удалось успешно начать свою кампанию в клубе. В своем первом матче после возвращения 44-летний специалист потерпел поражение в игре 30-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Вулверхэмптона» (0:1). Поражение от «Реала» стала для него уже вторым кряду.

Очные встречи

История личных встреч «Челси» и «Реала» ранее насчитывала девять матчей. Лондонцы выиграли четыре встречи, мадридцы — три, еще два раз команды сыграли вничью.

Команды встречались на этой же стадии в прошлом сезоне Лиги чемпионов. Мадридцы тогда победили с общим счетом 5:4 на пути к своему 14 титулу.

Лондонская команда не проигрывала ни одной игры в Испании с марта 2018 года, когда уступила «Барселоне» на «Камп Ноу» (0:3) в 1/8 финала Лиги чемпионов. Однако сейчас у «Челси» лишь одна победа в 13 выездных матчах.