Россиянка Кудерметова прошла в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллсе :: Теннис :: РБК Спорт

Вероника Кудерметова пробилась в четвертый круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе Российская теннисистка Вероника Кудерметова стала участницей четвертого круга престижного турнира в американском Индиан-Уэллсе Читайте нас в Новости Новости Вероника Кудерметова Вероника Кудерметова (Фото: globallookpress)

Россиянка Вероника Кудерметова пробилась в четвертый круг теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов.

В матче третьего круга Кудерметова (21-й номер посева) одолела чешку Марию Боузкову.

Россиянка выиграла первый сет со счетом 6:4, а во второй партии чешка отказалась от продолжения борьбы при счете 2:0 в свою пользу. Всего соперницы провели на корте 1 час 11 минут.

Кудерметова победила Осаку и вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе Теннис Вероника Кудерметова

Ранее на турнире Кудерметова обыграла бывшую первую ракетку мира японку Наоми Осаку.

За выход в 1/4 финала соревнований россиянка поспорит с победительницей матча между еще одной представительницей Чехии Маркетой Вондроушовой (30) и эстонкой Анетт Контавейт (4).

Кроме Кудерметовой, на турнире борьбу продолжает еще одна россиянка Людмила Самсонова (28), которая в своем матче четвертого круга будет противостоять хорватке Петре Мартич.