Сборная России одержала первую за полтора года домашнюю победу :: Футбол :: РБК Спорт

Сборная России одержала первую за полтора года домашнюю победу Матч прошел в Санкт-Петербурге и завершился со счетом 2:0. Голы забили Антон Миранчук и Сергей Пиняев. В предыдущий раз россияне в гостях побеждали Киргизию в сентябре прошлого года Читайте нас в Новости Фото: Телеграм-канал сборной России по футболу Фото: Телеграм-канал сборной России по футболу

Футболисты сборной России победили команду Ирака со счетом 2:0 в товарищеском матче в Санкт-Петербурге.

Мячи забили Антон Миранчук (50-я минута) и Сергей Пиняев (58), который стал самым молодым автором гола в истории сборной России, побив рекорд Дмитрия Сычева.

Пиняев был самым активным в составе сборной России — у него три удара, три передачи под удар и пять удачных обводок при шести попытках.

На последней минуте Далера Кузяева толкнул защитник иракцев Хуссейн Аммар. Кузяев толкнул его в ответ, тот упал на газон, а россиянин получил красную карточку.

Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России Футбол Сергей Пиняев (справа)

Сборная России занимает 37-е место в рейтинге ФИФА, Ирак — 68-е.

На матче присутствовали 23 818 зрителей, для посещения игры не требовалось оформлять Fan ID.

Сборная России отстранена от турниров ФИФА и УЕФА с февраля 2022 года и с тех пор провела только товарищеские встречи — с Киргизией (2:1), Таджикистаном (0:0), Узбекистаном (0:0) и Ираном (1:1).

На своем поле команда Валерия Карпина в предыдущий раз играла в ноябре 2021 года — в квалификации чемпионата мира с Кипром (6:0).