«Сибирь» сократила разрыв в серии плей-офф КХЛ против «Салавата Юлаева» :: Хоккей :: РБК Спорт

«Сибирь» одержала первую победу в серии против «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина Новосибирская «Сибирь» одержала первую победу в серии против уфимского «Салавата Юлаева» в 1/8 финала плей-офф КХЛ и сократила разрыв в противостоянии Читайте нас в Новости Новости Хоккеисты «Сибири» Хоккеисты «Сибири» (Фото: ТАСС)

Новосибирская «Сибирь» «размочила» счет в противостоянии с уфимским «Салаватом Юлаевым» в 1/8 финала Кубка Гагарина, переиграв башкирскую команду в третьем матче серии.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Новосибирске, завершилась во третьем овертайме со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев.

«Салават Юлаев» одержал победу после ухода всех иностранцев Хоккей Фото:Кирилл Кухмарь / ТАСС

Победную шайбу забросил на 104-й минуте Валентин Пьянов, в основное время у хозяев отличился Егор Аланов (24). У гостей шайбу забросил Виктор Тихонов (44).

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Салавата Юлаева», четвертый матч противостояния пройдет также в Новосибирске 8 марта. После этого команды вернутся в Уфу, где 10 марта пройдет пятый матч.

Ранее по ходу противостояния «Салават Юлаев» покинули все иностранные хоккеисты. «Сибирь» также лишилась двух финских игроков, и еще одного американского форварда.