«Ювентус» забил три гола за семь минут и вырвал победу в матче с «Ромой» :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча чемпионата Италии завершилась со счетом 4:3. К середине второго тайма туринский клуб проигрывал 1:3 Читайте нас в Новости Новости Фото: Paolo Bruno/Getty Images Фото: Paolo Bruno/Getty Images

Футболисты туринского «Ювентуса» обыграли «Рому» со счетом 4:3 в гостевом матче 21-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла на Олимпийском стадионе в Риме.

К середине второго тайма «Ювентус» проигрывал 1:3, но в итоге добился победы. В составе победителей голы забили Пауло Дибала (18-я минута), Мануэль Локателли (70), Деян Кулушевски (72) и Маттия Де Шильо (77). У проигравших отличились Тэмми Абрахам (11), Генрих Мхитарян (48) и Лоренцо Пеллегрини (53).

Миранчук сделал две голевые передачи в победном матче «Аталанты» Футбол Фото:Global Look Press

На 81-й минуте защитник «Ювентуса» Маттейс де Лигт был удален с поля за вторую желтую карточку. Он сыграл рукой в своей штрафной. Был назначен пенальти, который Пеллегрини не смог реализовать — голкипер Войцех Щенсны отразил его удар.

Беспроигрышная серия «Ювентуса» в чемпионате Италии достигла семи матчей.

Туринский клуб занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 38 очков. «Рома» расположилась на восьмой строчке с 32 очками.

В следующем туре «Рома» 16 января примет «Кальяри», «Ювентус» днем ранее дома сыграет с «Удинезе».