Черышев оформил дубль за три минуты в матче за «Венецию» :: Футбол :: РБК Спорт

«Венеция» обыграла «Кальяри» в матче седьмого тура Серии В со счетом 4:1 Читайте нас в Новости Денис Черышев Денис Черышев (Фото: Global Look Press)

Российский полузащитник «Венеции» Денис Черышев забил два мяча в матче против «Кальяри». На это футболисту потребовалось всего три минуты.

Черышев вышел на замену на 60-й минуте встречи при счете 2:1 в пользу «Венеции». Уже на 64-й минуте он забил свой первый мяч, а спустя две минуты поразил ворота «Кальяри» во второй раз. Итоговый счет встречи — 4:1 в пользу «Венеции».

Черышев назвал незрелищной победу мадридского «Реала» в Суперкубке УЕФА Футбол «Реал» Мадрид обладатель Суперкубка УЕФА

Черышев впервые отличился за итальянский клуб с момента перехода. Россиянин перешел в «Венецию» 31 августа в статусе свободного агента.

Последним клубом 31-летнего игрока была испанская «Валенсия», которую он покинул этим летом по истечении срока контракта. В прошлом сезоне полузащитник провел 20 матчей за команду, в которых забил один гол и отдал две результативные передачи.

В сборной России полузащитник забил 12 голов в 33 играх, а на чемпионате мира 2018 года стал лучшим бомбардиром команды с четырьмя мячами.

«Венеция» выступает во второй по силе итальянской лиге Серии В. После семи туров команда занимает 12-е место.